Каталог товарів

Лучшие фотоаппараты и объективы 2020-2021 по версии EISA

Категорії

Европейская ассоциация изображения и звука (EISA) определила список лучших, по мнению ее экспертов, фотоаппаратов и оптики 2020-2021 года. Итак, камерой года названа модель Fujifilm X-T4. В описании специалисты EISA называют X-T4 «выдающейся беззеркальной камерой», которая сочетает в себе компактный размер с очень высоким качеством изображения, впечатляющую скорость (до 20 кадров в секунду при полном разрешении) и профессиональные возможности видео, такие как запись 4K 60 кадров в секунду.

"Fujifilm, несомненно, создала лучшую беззеркальную камеру APS-C", — утверждают в карточке камеры специалисты EISA.

В номинации Best buy Camera (лучшая камера по соотношению цена/качество), побеждает Nikon Z50.

"Благодаря конкурентоспособной цене и отличному качеству Nikon Z 50 признана лучшей покупаемой камерой EISA 2020-2021. Эта компактная беззеркальная камера с сенсором APS-C (DX) проста в использовании и идеально подходит для путешествий благодаря прочному корпусу, устойчивому к атмосферным воздействиям. Она обеспечивает прекрасное качество изображения с хорошим динамическим диапазоном, что позволяет восстанавливать детали как в светлых участках, так и в глубоких тенях. В Z 50 используется тот же процессор EXPEED 6, что и в полнокадровых моделях Nikon, что позволяет записывать видео 4K со скоростью 30 кадров в секунду или до 120 кадров в секунду в Full HD. Автофокусировка быстрая и точная, с очень полезной функцией автофокусировки с обнаружением глаз и (благодаря обновлению прошивки) обнаружением животных", — указано в описании камеры в карточке номинации.

В номинации «лучший APS-C фотоаппарат» побеждает Canon 90D.

В карточке отмечается, что с выходом Canon EOS 90D стало понятно, что эра зеркальных фотоаппаратов еще не завершена. Матрица в 32,5 мегапикселя установила рекорд по разрешению для сенсоров формата APS-C.

Звание лучшей полнокадровой камеры достается Nikon D780.

"Этот преемник Nikon D750 содержит множество улучшений, таких как превосходная обработка изображений, улучшенные возможности видео (до 4K UHD 30 кадров в секунду с N-Log), замедленное движение и покадровая съемка. Кроме того, значительно улучшенная гибридная система автофокусировки обеспечивает быструю автофокусировку при съемке и съемке с использованием ЖК-экрана", — отмечают авторы номинаций.

Продвинутая полнокадровая камера наилучшим образом получилась у компании Sony — награду забирает устройство Sony A7RIV. Компании Sony удалось добиться невероятно высокого разрешения камеры Sony A7RIV (61 миллион пикселей).

"Камера также оснащена одной из лучших в отрасли систем автофокусировки, включая отслеживание в реальном времени на основе искусственного интеллекта и автофокусировку по глазам в реальном времени. Возможна серийная съемка до 10 кадров в секунду с автофокусом и автоэкспозицией. Кроме того, благодаря 5-осевой стабилизации изображения в теле размытые изображения из-за дрожания камеры сводятся к минимуму", — уточняется в карточке камеры.

Лучшей профессиональной камерой назван зеркальный флагман от Canon — Canon 1DX Mark III.

"Canon приложила большие усилия для обновления своей первоклассной профессиональной цифровой зеркальной камеры, которая предназначена для новостных агентств, спортивных фотографов и съемки дикой природы. Canon EOS-1D X Mark III предлагает передовые технологии, включая недавно разработанную систему автофокусировки с 191 точкой", — уточняется в карточке камеры. При этом отмечаются возросшие возможности съемки видео в 12-bit прямо на карту памяти в RAW.

Тем не менее, лучшим устройством для съемки как фото, так и видео назван Panasonic S1H. Фотоаппарат Lumix DC-S1H сильно ориентирован на запись видео. Данное устройство позволяет вести запись в разрешении 6K со скоростью 24 кадра в секунду и захватом 4K со скоростью 60 кадров в секунду. Он предлагает отличное качество изображения, особенно при слабом освещении, уточняется в карточке номинации.

Лучшей компактной камерой по версии EISA стало устройство Fujifilm X100V (несмотря на наличие определенных проблем с перегревом данной камеры). В карточке камеры указано, что она обладает «великолепным гибридным/электронным видоискателем» — причем тем же самым, что и беззеркальная камера Fujifilm X-Pro3. Саму камеру EISA называют идеальной для путешествий и стрит-фото.

Лучшей камерой для съемки видеоблога названа компактная Sony ZV-1.

"Эта инновационная компактная камера предназначена для создателей контента и видеоблогеров и предлагает отличные возможности видео, такие как запись 4K в гамме S-Log", — прокомментировали авторы номинации.

Лучшей инновационной камерой стал беззеркальный флагман — Canon EOS R5. Отмечается, что Canon EOS R5 — первая беззеркальная камера, способная записывать видео в формате 8K. При этом также сообщается, что камера обладает крайне эффективной системой матричной стабилизации.

Также в номинациях EISA взяли призы 10 объективов:

  1. Объектив года — Canon RF 70-200mm F2.8L IS USM
  2. Лучший широкоугольный зум-объектив — Sigma 14-24mm F/2.8 DG DN Art
  3. Лучший стандартный зум-объектив — Canon RF 24-70mm F/2.8 IS USM
  4. Лучший телеобъектив — Tamron 70-180mm F/2.8 Di III VXD
  5. Лучший универсальный зум для путешествий — Tamron 28-200mm F/2.8-5.6 Di III RXD
  6. Лучший супер телезум — Sony FE 200-600mm F/5.6-6.3 G OSS
  7. Лучший профессиональный телезум-объектив — Nikon AF-S Nikkor 120-300mm F/2.8 E FL ED SR VR
  8. Лучший широкоугольный объектив — Sony FE 20mm F/1.8G
  9. Лучший портретный объектив — Nikon Nikkor Z 85mm F/1.8 S
  10. Лучшая инновационная оптика — Canon RF 600mm и 800mm F11 IS STM

Также была номинация за лучший дрон с возможностями съемки фото/видео. Ее получил DJI Mavic Air 2.

Рекомендовані товари
0 грн
73 467 грн
+734 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
0 грн
31 509 грн
+315 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
0 грн
36 734 грн
+367 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
0 грн
96 228 грн
+962 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення

ЗАВОДСЬКА УПАКОВКА НЕ ВІДКРИВАЛАСЯ. Для зйомки репортажів новин, спортивних подій, а також зйомки під час подорожей.

0 грн
37 382 грн
+373 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
0 грн
29 727 грн
+297 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
0 грн
25 353 грн
+253 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
0 грн
72 171 грн
+721 грн донат iЗ покупки товару
донат для знищення руссні

Немає на складі

Швидке замовлення
Коментарі
Поки немає відгуків
Написати коментар
Ім'я*
Email
Введіть коментар*